頂端

比賽成績
進度查詢
得獎明細
國語演說
閩南語演說
客家語演說
阿美族語演說
泰雅族語演說
排灣族語演說
布農族語演說
卑南族語演說
鄒族語演說
賽夏族語演說
邵族語演說
太魯閣族語演說
撒奇萊雅族語演說
賽德克族語演說
國語朗讀
閩南語朗讀
客家語朗讀
阿美族語朗讀
泰雅族語朗讀
汶水泰雅族語朗讀
萬大泰雅族語朗讀
排灣族語朗讀
布農族語朗讀
卑南族語朗讀
魯凱族語朗讀
多納魯凱族語朗讀
茂林魯凱族語朗讀
萬山魯凱族語朗讀
鄒族語朗讀
賽夏族語朗讀
雅美族語朗讀
邵族語朗讀
噶瑪蘭族語朗讀
太魯閣族語朗讀
撒奇萊雅族語朗讀
賽德克族語朗讀
拉阿魯哇族語朗讀
卡那卡那富族語朗讀
作文
寫字
國語字音字形
閩南語字音字形
客家語字音字形
閩南語情境式演說
客家語情境式演說
阿美族語情境式演說
泰雅族語情境式演說
汶水泰雅族語情境式演說
萬大泰雅族語情境式演說
排灣族語情境式演說
布農族語情境式演說
卑南族語情境式演說
魯凱族語情境式演說
多納魯凱族語情境式演說
萬山魯凱族語情境式演說
鄒族語情境式演說
賽夏族語情境式演說
邵族語情境式演說
噶瑪蘭族語情境式演說
太魯閣族語情境式演說
撒奇萊雅族語情境式演說
賽德克族語情境式演說
拉阿魯哇族語情境式演說
卡那卡那富族語情境式演說

得獎明細 ( 依競賽員姓名筆劃排序 )

項目 組別 競賽單位 競賽員姓名 等第 競賽序號
國語演說 國小學生組 臺中市 林凡媞 特優 22
國語演說 國小學生組 臺中市 林鴻寶 特優 7
國語演說 國小學生組 雲林縣 莊于萱 特優 28
國語演說 國小學生組 新北市 黃秭鈞 特優 15
國語演說 國小學生組 嘉義市 劉巧微 特優 19
國語演說 國小學生組 臺南市 潘子儀 特優 20
國語演說 國小學生組 彰化縣 謝妤嫻 特優 23
國語演說 國中學生組 臺北市 吳竺穎 特優 6
國語演說 國中學生組 新北市 姜米雅 特優 20
國語演說 國中學生組 花蓮縣 紀宥安 特優 12
國語演說 國中學生組 臺中市 彭彥翔 特優 21
國語演說 國中學生組 基隆市 黃子瑄 特優 22
國語演說 國中學生組 雲林縣 楊明蕙 特優 25
國語演說 國中學生組 臺南市 謝欣霓 特優 18
國語演說 高中學生組 臺北市 王藝芯 特優 27
國語演說 高中學生組 臺南市 朱字芸 特優 6
國語演說 高中學生組 臺北市 邱甯 特優 9
國語演說 高中學生組 臺中市 黃冠臻 特優 11
國語演說 高中學生組 南投縣 楊茜雯 特優 13
國語演說 高中學生組 桃園市 廖晨傑 特優 1
國語演說 高中學生組 臺南市 羅之岑 特優 12
國語演說 教師組 臺北市 朱俐嬛 特優 4
國語演說 教師組 臺南市 沈佳霓 特優 22
國語演說 教師組 臺中市 周惠婷 特優 7
國語演說 教師組 新北市 紀姿羽 特優 24
國語演說 教師組 臺中市 黃珮瑄 特優 26
國語演說 教師組 新北市 黃凱賓 特優 10
國語演說 教師組 臺北市 潘怡如 特優 21
國語演說 社會組 基隆市 柴成瑋 特優 11
國語演說 社會組 苗栗縣 陳佳琳 特優 10
國語演說 社會組 桃園市 葉昕芃 特優 22
國語演說 社會組 臺中市 葉晉嘉 特優 20
國語演說 社會組 嘉義市 劉家吟 特優 7
國語演說 社會組 臺北市 鄭樂 特優 13
閩南語演說 教師組 澎湖縣 王生輝 特優 11
閩南語演說 教師組 桃園市 石文雀 特優 10
閩南語演說 教師組 基隆市 李啟嘉 特優 2
閩南語演說 教師組 臺北市 邱珮華 特優 3
閩南語演說 教師組 新北市 孫雅琳 特優 5
閩南語演說 教師組 臺中市 張宜樺 特優 8
閩南語演說 社會組 高雄市 月鈺鈞 特優 3
閩南語演說 社會組 臺中市 張月惠 特優 15
閩南語演說 社會組 桃園市 陳士彰 特優 20
閩南語演說 社會組 臺北市 黃怡文 特優 9
閩南語演說 社會組 臺北市 楊喆希 特優 14
閩南語演說 社會組 桃園市 劉永筑 特優 10
客家語演說 教師組 高雄市 吳明芬 特優 4
客家語演說 教師組 新北市 吳清華 特優 2
客家語演說 教師組 桃園市 楊月香 特優 6
客家語演說 教師組 彰化縣 溫佳芸 特優 3
客家語演說 社會組 桃園市 李秀鳳 特優 4
客家語演說 社會組 新竹市 徐志能 特優 2
客家語演說 社會組 桃園市 黃盛莉 特優 13
客家語演說 社會組 新北市 鍾菊慧 特優 12
阿美族語演說 教師組 臺東縣 余忠國 特優 1
阿美族語演說 社會組 新北市 方双喜 特優 5
阿美族語演說 社會組 臺南市 陳玉梅 特優 2
泰雅族語演說 教師組 新北市 尤幹尤勞 特優 1
泰雅族語演說 社會組 臺北市 古文進 特優 2
排灣族語演說 教師組 臺北市 陳明德 特優 2
排灣族語演說 社會組 臺北市 阮雪英 特優 1
布農族語演說 教師組 高雄市 林雅萍 特優 1
布農族語演說 社會組 桃園市 馬國榮 特優 4
卑南族語演說 社會組 臺東縣 陳志偉 特優 1
鄒族語演說 社會組 嘉義縣 武莉淳 特優 1
賽夏族語演說 社會組 新北市 風英輝 特優 1
邵族語演說 社會組 南投縣 初瑪袖 特優 1
太魯閣族語演說 社會組 花蓮縣 蔡光明 特優 2
撒奇萊雅族語演說 社會組 花蓮縣 林春英 特優 1
賽德克族語演說 社會組 花蓮縣 吳淑蘭 特優 1
國語朗讀 國小學生組 南投縣 何小侓 特優 13
國語朗讀 國小學生組 新北市 林軒諒 特優 22
國語朗讀 國小學生組 嘉義市 張晏綾 特優 11
國語朗讀 國小學生組 臺中市 許峰晞 特優 28
國語朗讀 國小學生組 臺中市 黃亭臻 特優 24
國語朗讀 國小學生組 高雄市 黃歆媃 特優 18
國語朗讀 國小學生組 新北市 楊翔証 特優 2
國語朗讀 國中學生組 彰化縣 宋瑜璇 特優 28
國語朗讀 國中學生組 桃園市 林于涵 特優 11
國語朗讀 國中學生組 金門縣 林宜靜 特優 26
國語朗讀 國中學生組 屏東縣 林書妍 特優 14
國語朗讀 國中學生組 嘉義縣 許如瑩 特優 8
國語朗讀 國中學生組 臺北市 陳彥蓁 特優 20
國語朗讀 國中學生組 基隆市 楊鈞翔 特優 6
國語朗讀 高中學生組 臺北市 王韵晴 特優 13
國語朗讀 高中學生組 屏東縣 吳易霓 特優 24
國語朗讀 高中學生組 新竹市 邱郁琁 特優 8
國語朗讀 高中學生組 桃園市 郭怡 特優 21
國語朗讀 高中學生組 臺中市 陳韋霓 特優 9
國語朗讀 高中學生組 臺北市 蔡秉蓁 特優 25
國語朗讀 高中學生組 雲林縣 蘇凡誠 特優 19
國語朗讀 教師組 宜蘭縣 李宜臻 特優 15
國語朗讀 教師組 雲林縣 沈淑芬 特優 21
國語朗讀 教師組 臺北市 林亮言 特優 16
國語朗讀 教師組 臺南市 張心平 特優 22
國語朗讀 教師組 臺南市 黃瀞葳 特優 24
國語朗讀 教師組 新北市 楊絮媛 特優 2
國語朗讀 教師組 臺中市 賴鴒錚 特優 27
國語朗讀 社會組 桃園市 吳謹竹 特優 24
國語朗讀 社會組 臺南市 林耿瑩 特優 18
國語朗讀 社會組 臺中市 紀曉勵 特優 10
國語朗讀 社會組 新竹市 徐子千 特優 12
國語朗讀 社會組 臺中市 張博源 特優 6
國語朗讀 社會組 臺北市 莊子欣 特優 15
國語朗讀 社會組 新竹縣 陳子竹 特優 17
閩南語朗讀 國小學生組 桃園市 吳蓓瑩 特優 22
閩南語朗讀 國小學生組 高雄市 紀禹岑 特優 23
閩南語朗讀 國小學生組 基隆市 張語宸 特優 12
閩南語朗讀 國小學生組 臺南市 莊錥承 特優 3
閩南語朗讀 國小學生組 臺北市 許子妍 特優 21
閩南語朗讀 國小學生組 新北市 劉子禔 特優 11
閩南語朗讀 國小學生組 臺中市 劉靜慧 特優 14
閩南語朗讀 國中學生組 嘉義縣 李嘉芳 特優 14
閩南語朗讀 國中學生組 新北市 周子宸 特優 10
閩南語朗讀 國中學生組 高雄市 孫翊倫 特優 4
閩南語朗讀 國中學生組 臺中市 許舒涵 特優 8
閩南語朗讀 國中學生組 臺北市 陳宜盈 特優 5
閩南語朗讀 國中學生組 臺中市 蔡睿恩 特優 23
閩南語朗讀 國中學生組 臺北市 簡韻珈 特優 13
閩南語朗讀 高中學生組 臺中市 王守庭 特優 15
閩南語朗讀 高中學生組 臺中市 吳庭沛 特優 12
閩南語朗讀 高中學生組 彰化縣 周妍庭 特優 27
閩南語朗讀 高中學生組 新竹市 彭桓恩 特優 14
閩南語朗讀 高中學生組 臺北市 黃品慈 特優 1
閩南語朗讀 高中學生組 臺南市 黃胤澤 特優 11
閩南語朗讀 高中學生組 臺北市 楊宥絨 特優 20
閩南語朗讀 教師組 臺中市 江孟聰 特優 19
閩南語朗讀 教師組 臺中市 李亭 特優 21
閩南語朗讀 教師組 宜蘭縣 林秋蓮 特優 25
閩南語朗讀 教師組 雲林縣 張東慈 特優 8
閩南語朗讀 教師組 苗栗縣 陳筱伶 特優 20
閩南語朗讀 教師組 彰化縣 黃怡菁 特優 13
閩南語朗讀 教師組 新北市 賴淑霓 特優 16
閩南語朗讀 社會組 臺中市 江澄樹 特優 21
閩南語朗讀 社會組 臺中市 杜佳容 特優 25
閩南語朗讀 社會組 嘉義縣 林錦花 特優 17
閩南語朗讀 社會組 臺南市 張碧雲 特優 10
閩南語朗讀 社會組 臺北市 陳寶玲 特優 18
閩南語朗讀 社會組 宜蘭縣 黃秀枌 特優 27
閩南語朗讀 社會組 金門縣 黃慧玲 特優 26
客家語朗讀 國小學生組 嘉義市 宋禹蓁 特優 16
客家語朗讀 國小學生組 嘉義縣 邱惠渝 特優 24
客家語朗讀 國小學生組 花蓮縣 莊廷孜 特優 22
客家語朗讀 國小學生組 臺北市 彭郁琁 特優 6
客家語朗讀 國小學生組 雲林縣 黃子熏 特優 17
客家語朗讀 國小學生組 桃園市 葉奕廷 特優 19
客家語朗讀 國小學生組 新北市 蔡語婕 特優 21
客家語朗讀 國中學生組 新北市 李沛軒 特優 8
客家語朗讀 國中學生組 臺北市 林欣蓉 特優 3
客家語朗讀 國中學生組 新竹市 范庭祥 特優 24
客家語朗讀 國中學生組 臺中市 許立揚 特優 12
客家語朗讀 國中學生組 高雄市 曾子芊 特優 23
客家語朗讀 國中學生組 臺東縣 黃銘暄 特優 22
客家語朗讀 國中學生組 花蓮縣 廖妘柔 特優 6
客家語朗讀 高中學生組 雲林縣 李安庭 特優 21
客家語朗讀 高中學生組 桃園市 李宜軒 特優 19
客家語朗讀 高中學生組 高雄市 林君瑜 特優 6
客家語朗讀 高中學生組 臺北市 許韶恩 特優 14
客家語朗讀 高中學生組 高雄市 陳彥均 特優 4
客家語朗讀 高中學生組 臺北市 黃品臻 特優 7
客家語朗讀 教師組 高雄市 李淑娟 特優 15
客家語朗讀 教師組 臺中市 林佩蓉 特優 4
客家語朗讀 教師組 桃園市 徐院儒 特優 3
客家語朗讀 教師組 臺北市 徐熒蓮 特優 16
客家語朗讀 教師組 臺中市 劉邦治 特優 12
客家語朗讀 社會組 臺中市 宋韋柔 特優 10
客家語朗讀 社會組 桃園市 邱郁雯 特優 13
客家語朗讀 社會組 屏東縣 陳明瑤 特優 12
客家語朗讀 社會組 臺南市 陳美玉 特優 11
客家語朗讀 社會組 臺北市 彭月春 特優 16
客家語朗讀 社會組 臺中市 羅惠宜 特優 4
阿美族語朗讀 國小學生組 桃園市 杜翠芸 特優 10
阿美族語朗讀 國小學生組 新北市 林采琪 特優 1
阿美族語朗讀 國小學生組 新竹縣 林美迦 特優 14
阿美族語朗讀 國小學生組 臺南市 林晁睿 特優 19
阿美族語朗讀 國小學生組 臺中市 黃竣偉 特優 21
阿美族語朗讀 國小學生組 新北市 鐘姵涵 特優 7
阿美族語朗讀 國中學生組 臺南市 吳洪士媛 特優 20
阿美族語朗讀 國中學生組 臺中市 林沛恩 特優 10
阿美族語朗讀 國中學生組 臺中市 林芊翊 特優 12
阿美族語朗讀 國中學生組 臺南市 洪趙俊睿 特優 18
阿美族語朗讀 國中學生組 花蓮縣 萬宥希 特優 14
阿美族語朗讀 國中學生組 新北市 葉品妤 特優 13
阿美族語朗讀 高中學生組 臺北市 王建文 特優 8
阿美族語朗讀 高中學生組 臺南市 吳迎樺 特優 17
阿美族語朗讀 高中學生組 新北市 李偲慈 特優 11
阿美族語朗讀 高中學生組 臺北市 劉亞悅 特優 13
阿美族語朗讀 高中學生組 高雄市 蔡昕惠 特優 16
泰雅族語朗讀 國小學生組 臺中市 林恩大 特優 5
泰雅族語朗讀 國小學生組 新竹縣 許恩平 特優 4
泰雅族語朗讀 國小學生組 臺中市 詹庾喆 特優 14
泰雅族語朗讀 國小學生組 桃園市 簡宥芯 特優 8
泰雅族語朗讀 國中學生組 新北市 姞娃思·莎韻 特優 11
泰雅族語朗讀 國中學生組 新竹縣 許恩行 特優 18
泰雅族語朗讀 國中學生組 臺中市 賴巧薰 特優 14
泰雅族語朗讀 國中學生組 苗栗縣 謝嘉融 特優 15
泰雅族語朗讀 國中學生組 宜蘭縣 鐘家辰 特優 6
泰雅族語朗讀 高中學生組 新竹縣 白瀚 特優 2
泰雅族語朗讀 高中學生組 宜蘭縣 李心平 特優 5
泰雅族語朗讀 高中學生組 桃園市 張語辰 特優 13
泰雅族語朗讀 高中學生組 南投縣 潘宇群 特優 1
泰雅族語朗讀 高中學生組 苗栗縣 鍾昊宇 特優 14
汶水泰雅族語朗讀 國小學生組 苗栗縣 張弘麒 特優 1
汶水泰雅族語朗讀 國中學生組 苗栗縣 謝翊恩 特優 1
汶水泰雅族語朗讀 高中學生組 苗栗縣 劉宥心 特優 1
萬大泰雅族語朗讀 國小學生組 南投縣 黃宥臻 特優 1
萬大泰雅族語朗讀 國中學生組 南投縣 陳田榕 特優 2
排灣族語朗讀 國小學生組 桃園市 邵承希 特優 6
排灣族語朗讀 國小學生組 臺南市 陳月華 特優 7
排灣族語朗讀 國小學生組 臺南市 楊恩齊 特優 4
排灣族語朗讀 國小學生組 臺中市 鄭博丁 特優 18
排灣族語朗讀 國小學生組 高雄市 盧藝 特優 19
排灣族語朗讀 國中學生組 屏東縣 呂李郁歡 特優 11
排灣族語朗讀 國中學生組 桃園市 李嘉寶 特優 10
排灣族語朗讀 國中學生組 臺東縣 邱彧 特優 4
排灣族語朗讀 國中學生組 高雄市 廖家宜 特優 9
排灣族語朗讀 國中學生組 高雄市 蔡孟琴 特優 13
排灣族語朗讀 高中學生組 臺東縣 吳優 特優 2
排灣族語朗讀 高中學生組 桃園市 卓躍庭 特優 3
排灣族語朗讀 高中學生組 臺中市 馬尹岳 特優 13
排灣族語朗讀 高中學生組 屏東縣 樊穎 特優 11
布農族語朗讀 國小學生組 臺東縣 王念平 特優 15
布農族語朗讀 國小學生組 高雄市 林宜葵 特優 12
布農族語朗讀 國小學生組 南投縣 廖子緹 特優 6
布農族語朗讀 國小學生組 臺中市 顏瑋杉 特優 13
布農族語朗讀 國中學生組 花蓮縣 江語澤 特優 1
布農族語朗讀 國中學生組 臺北市 余昀叡 特優 3
布農族語朗讀 國中學生組 臺東縣 胡騰翔 特優 7
布農族語朗讀 國中學生組 桃園市 張蓉珍 特優 5
布農族語朗讀 國中學生組 桃園市 劉冠良 特優 16
布農族語朗讀 高中學生組 南投縣 全育人 特優 5
布農族語朗讀 高中學生組 臺東縣 余子晴 特優 1
布農族語朗讀 高中學生組 臺中市 張珈恩 特優 6
布農族語朗讀 高中學生組 臺北市 程煜宗 特優 12
布農族語朗讀 高中學生組 臺北市 噶雅谷‧犮剌拉菲 特優 14
卑南族語朗讀 國小學生組 桃園市 王家樂 特優 2
卑南族語朗讀 國小學生組 桃園市 南茗豪 特優 5
卑南族語朗讀 國小學生組 臺東縣 賴昀新 特優 4
卑南族語朗讀 國中學生組 新北市 高芯寧 特優 4
卑南族語朗讀 國中學生組 臺東縣 張愷莉 特優 3
卑南族語朗讀 國中學生組 新北市 曾于婷 特優 9
卑南族語朗讀 高中學生組 臺北市 陳以真 特優 2
卑南族語朗讀 高中學生組 臺東縣 陳馨 特優 4
魯凱族語朗讀 國小學生組 臺北市 巴劼皙 特優 4
魯凱族語朗讀 國小學生組 臺東縣 賴以樂 特優 5
魯凱族語朗讀 國中學生組 屏東縣 柯鉑祐 特優 1
魯凱族語朗讀 國中學生組 臺東縣 麥詠淇 特優 7
魯凱族語朗讀 國中學生組 新北市 潘恩琪 特優 9
魯凱族語朗讀 高中學生組 臺南市 柯晨昕 特優 8
魯凱族語朗讀 高中學生組 屏東縣 顏君 特優 6
多納魯凱族語朗讀 國小學生組 高雄市 林俊霖 特優 1
多納魯凱族語朗讀 國中學生組 屏東縣 朱宜貞 特優 2
茂林魯凱族語朗讀 國小學生組 屏東縣 陳肯 特優 1
茂林魯凱族語朗讀 國中學生組 高雄市 陳甯 特優 3
茂林魯凱族語朗讀 高中學生組 南投縣 孫立馨 特優 3
萬山魯凱族語朗讀 國小學生組 高雄市 蔡昶勛 特優 3
萬山魯凱族語朗讀 國中學生組 高雄市 金可叡 特優 1
萬山魯凱族語朗讀 高中學生組 屏東縣 藍孝行 特優 3
鄒族語朗讀 國小學生組 嘉義縣 莊金恩 特優 5
鄒族語朗讀 國小學生組 嘉義市 温捷森 特優 4
鄒族語朗讀 國中學生組 嘉義市 毛翊詮 特優 4
鄒族語朗讀 國中學生組 嘉義縣 鄭文霓 特優 1
鄒族語朗讀 高中學生組 臺中市 楊雅筑 特優 5
鄒族語朗讀 高中學生組 嘉義縣 溫劉汘圻 特優 3
賽夏族語朗讀 國小學生組 新北市 朱恆茹 特優 5
賽夏族語朗讀 國小學生組 苗栗縣 風雲程 特優 1
賽夏族語朗讀 國中學生組 新北市 風沛希 特優 6
賽夏族語朗讀 國中學生組 苗栗縣 風睿淳 特優 5
賽夏族語朗讀 高中學生組 宜蘭縣 風睿凡 特優 6
賽夏族語朗讀 高中學生組 苗栗縣 章芝綺 特優 4
雅美族語朗讀 國小學生組 臺東縣 馬莎芮 特優 1
雅美族語朗讀 國中學生組 臺東縣 黃逸修 特優 1
雅美族語朗讀 高中學生組 臺東縣 郭偉杰 特優 3
邵族語朗讀 國小學生組 南投縣 石侑蓁 特優 1
邵族語朗讀 國中學生組 南投縣 石沛可 特優 1
邵族語朗讀 高中學生組 臺中市 石又如 特優 1
噶瑪蘭族語朗讀 國小學生組 臺東縣 高于晴 特優 3
噶瑪蘭族語朗讀 國小學生組 花蓮縣 葉翔 特優 4
噶瑪蘭族語朗讀 國中學生組 花蓮縣 潘子瑤 特優 1
噶瑪蘭族語朗讀 高中學生組 臺北市 蔡姍珊 特優 1
太魯閣族語朗讀 國小學生組 新北市 王陳翌旻 特優 11
太魯閣族語朗讀 國小學生組 新竹市 平卉云 特優 12
太魯閣族語朗讀 國小學生組 花蓮縣 李苡忻 特優 16
太魯閣族語朗讀 國小學生組 臺北市 胡祐綸 特優 5
太魯閣族語朗讀 國小學生組 臺中市 簡徐詩恩 特優 9
太魯閣族語朗讀 國中學生組 桃園市 王晏 特優 8
太魯閣族語朗讀 國中學生組 花蓮縣 申沛萱 特優 14
太魯閣族語朗讀 國中學生組 新北市 程宗霖 特優 6
太魯閣族語朗讀 國中學生組 高雄市 廖婍合 特優 12
太魯閣族語朗讀 高中學生組 花蓮縣 余國恩 特優 5
太魯閣族語朗讀 高中學生組 新北市 吳韶恩 特優 7
太魯閣族語朗讀 高中學生組 臺北市 張惠安 特優 10
撒奇萊雅族語朗讀 國小學生組 桃園市 楊翔瀅 特優 1
撒奇萊雅族語朗讀 國小學生組 桃園市 劉昕 特優 7
撒奇萊雅族語朗讀 國中學生組 新北市 李佳軒 特優 4
撒奇萊雅族語朗讀 國中學生組 臺中市 林芯 特優 7
撒奇萊雅族語朗讀 國中學生組 屏東縣 林埕澤 特優 2
撒奇萊雅族語朗讀 高中學生組 臺中市 林岳 特優 6
撒奇萊雅族語朗讀 高中學生組 桃園市 曾瑋晴 特優 3
賽德克族語朗讀 國小學生組 桃園市 川子希 特優 11
賽德克族語朗讀 國小學生組 新北市 艾丹尼 特優 12
賽德克族語朗讀 國小學生組 南投縣 林秉妍 特優 5
賽德克族語朗讀 國中學生組 新北市 何以婕 特優 6
賽德克族語朗讀 國中學生組 花蓮縣 胡沐霖 特優 16
賽德克族語朗讀 國中學生組 高雄市 高芷蕾 特優 15
賽德克族語朗讀 國中學生組 南投縣 賴佩嫺 特優 13
賽德克族語朗讀 高中學生組 南投縣 桂䈣陽 特優 3
賽德克族語朗讀 高中學生組 花蓮縣 蔡依苓 特優 2
拉阿魯哇族語朗讀 國小學生組 高雄市 謝聖安 特優 2
拉阿魯哇族語朗讀 國中學生組 高雄市 李沛綸 特優 1
拉阿魯哇族語朗讀 高中學生組 屏東縣 林芯柔 特優 1
卡那卡那富族語朗讀 國小學生組 高雄市 翁紹恩 特優 2
卡那卡那富族語朗讀 國中學生組 高雄市 孔瑜萱 特優 2
卡那卡那富族語朗讀 高中學生組 高雄市 林劭琪 特優 1
作文 國小學生組 彰化縣 朱洺嫻 特優 11
作文 國小學生組 宜蘭縣 林家欣 特優 19
作文 國小學生組 苗栗縣 張庭榛 特優 5
作文 國小學生組 嘉義縣 黃景妍 特優 22
作文 國小學生組 臺中市 楊昱彤 特優 1
作文 國小學生組 臺北市 楊皓丞 特優 7
作文 國小學生組 屏東縣 鍾晴妃 特優 26
作文 國中學生組 新北市 丁元禛 特優 7
作文 國中學生組 雲林縣 王思霓 特優 18
作文 國中學生組 嘉義縣 王雅萱 特優 12
作文 國中學生組 臺東縣 李佳霓 特優 5
作文 國中學生組 彰化縣 李宥妘 特優 26
作文 國中學生組 屏東縣 林芊妤 特優 24
作文 國中學生組 臺中市 謝於樵 特優 16
作文 高中學生組 澎湖縣 呂詠倢 特優 19
作文 高中學生組 新北市 洪誼哲 特優 22
作文 高中學生組 臺中市 袁嶸 特優 2
作文 高中學生組 新北市 曾詩容 特優 3
作文 高中學生組 高雄市 黃奕紋 特優 28
作文 高中學生組 臺南市 劉柏辰 特優 12
作文 高中學生組 臺南市 蔡卓宏 特優 23
作文 教師組 臺南市 王怡菁 特優 5
作文 教師組 臺東縣 王朝茂 特優 12
作文 教師組 桃園市 林碧榆 特優 14
作文 教師組 臺北市 彭成錦 特優 10
作文 教師組 嘉義縣 黃宏文 特優 15
作文 教師組 高雄市 楊雅婷 特優 6
作文 教師組 高雄市 謝瓊儀 特優 4
作文 社會組 雲林縣 林玫芳 特優 14
作文 社會組 新北市 范鎧家 特優 6
作文 社會組 臺中市 夏暄 特優 3
作文 社會組 臺北市 黃成謀 特優 1
作文 社會組 新北市 葉雪幸 特優 20
作文 社會組 臺中市 簡婕伃 特優 23
寫字 國小學生組 雲林縣 李東騰 特優 19
寫字 國小學生組 新北市 林子翔 特優 17
寫字 國小學生組 新北市 高子茜 特優 20
寫字 國小學生組 臺北市 曾弘穎 特優 2
寫字 國小學生組 臺中市 黃彥晨 特優 8
寫字 國小學生組 桃園市 詹子謙 特優 10
寫字 國小學生組 宜蘭縣 賴可兒 特優 1
寫字 國中學生組 南投縣 吳忠翰 特優 3
寫字 國中學生組 新北市 呂茌慧 特優 4
寫字 國中學生組 宜蘭縣 林采葳 特優 21
寫字 國中學生組 桃園市 姚沐樺 特優 8
寫字 國中學生組 新北市 梁馨方 特優 9
寫字 國中學生組 臺中市 童品慈 特優 28
寫字 國中學生組 桃園市 黃筱棋 特優 12
寫字 高中學生組 臺中市 余妍萱 特優 8
寫字 高中學生組 南投縣 林千雅 特優 25
寫字 高中學生組 臺北市 萬冠輝 特優 21
寫字 高中學生組 苗栗縣 葉映辰 特優 3
寫字 高中學生組 臺北市 歐友倫 特優 4
寫字 高中學生組 新北市 蕭奕衡 特優 23
寫字 高中學生組 宜蘭縣 謝靜芹 特優 11
寫字 教師組 桃園市 李欣嚴 特優 19
寫字 教師組 桃園市 李耀生 特優 23
寫字 教師組 新北市 林炳文 特優 9
寫字 教師組 臺中市 柯潮政 特優 21
寫字 教師組 新北市 陳冠君 特優 12
寫字 教師組 臺北市 黃蘭婷 特優 22
寫字 教師組 臺北市 劉姵辰 特優 1
寫字 社會組 臺南市 吳季祐 特優 26
寫字 社會組 臺東縣 李孟翰 特優 19
寫字 社會組 臺中市 沈志龍 特優 6
寫字 社會組 新竹縣 黃于哲 特優 13
寫字 社會組 宜蘭縣 楊步榆 特優 23
寫字 社會組 新北市 楊苑岑 特優 11
寫字 社會組 桃園市 簡筑瑩 特優 20
國語字音字形 國小學生組 臺北市 李奕賢 特優 23
國語字音字形 國小學生組 新北市 李毓慧 特優 10
國語字音字形 國小學生組 臺南市 張致熏 特優 8
國語字音字形 國小學生組 臺中市 張晉嘉 特優 26
國語字音字形 國小學生組 雲林縣 陳君慧 特優 2
國語字音字形 國小學生組 臺中市 曾奕翔 特優 12
國語字音字形 國小學生組 臺南市 黃彥瑀 特優 19
國語字音字形 國中學生組 桃園市 李安蕎 特優 5
國語字音字形 國中學生組 臺中市 沈承豫 特優 25
國語字音字形 國中學生組 新北市 周易琦 特優 17
國語字音字形 國中學生組 臺南市 洪挺恩 特優 8
國語字音字形 國中學生組 臺中市 紀宥臣 特優 20
國語字音字形 國中學生組 新北市 高佳甄 特優 4
國語字音字形 國中學生組 彰化縣 陳宣諮 特優 15
國語字音字形 高中學生組 臺南市 王俞方 特優 27
國語字音字形 高中學生組 臺中市 李采涵 特優 8
國語字音字形 高中學生組 新北市 林天嬡 特優 4
國語字音字形 高中學生組 桃園市 邱昱睿 特優 6
國語字音字形 高中學生組 臺南市 施彥丞 特優 15
國語字音字形 高中學生組 臺中市 蔡昀叡 特優 23
國語字音字形 高中學生組 彰化縣 鄭益丞 特優 11
國語字音字形 教師組 桃園市 古沁玉 特優 2
國語字音字形 教師組 新北市 邱惠玲 特優 11
國語字音字形 教師組 新北市 許修豪 特優 15
國語字音字形 教師組 臺中市 黃叔宜 特優 14
國語字音字形 教師組 桃園市 詹茗淳 特優 19
國語字音字形 教師組 高雄市 蔡新南 特優 6
國語字音字形 教師組 雲林縣 謝玉娟 特優 25
國語字音字形 社會組 臺中市 石晟鐸 特優 18
國語字音字形 社會組 臺中市 林和家 特優 9
國語字音字形 社會組 高雄市 莊翠玲 特優 6
國語字音字形 社會組 桃園市 陳毓敏 特優 23
國語字音字形 社會組 臺南市 陳藝竹 特優 15
國語字音字形 社會組 新北市 黃蕙貞 特優 20
國語字音字形 社會組 新北市 蔡秀媛 特優 2
閩南語字音字形 國小學生組 南投縣 王楷甯 特優 12
閩南語字音字形 國小學生組 新北市 王裕佳 特優 3
閩南語字音字形 國小學生組 苗栗縣 吳致穎 特優 25
閩南語字音字形 國小學生組 臺中市 張心綺 特優 7
閩南語字音字形 國小學生組 臺南市 陳政宇 特優 1
閩南語字音字形 國小學生組 臺南市 詹閔晰 特優 10
閩南語字音字形 國小學生組 高雄市 蔡孟翰 特優 24
閩南語字音字形 國中學生組 屏東縣 余玉婷 特優 3
閩南語字音字形 國中學生組 臺南市 吳景竣 特優 6
閩南語字音字形 國中學生組 臺中市 林亭佑 特優 23
閩南語字音字形 國中學生組 臺南市 林暐庭 特優 1
閩南語字音字形 國中學生組 新北市 陳泓翔 特優 12
閩南語字音字形 國中學生組 南投縣 詹喬雅 特優 9
閩南語字音字形 國中學生組 彰化縣 謝靖淇 特優 14
閩南語字音字形 高中學生組 苗栗縣 古義誠 特優 19
閩南語字音字形 高中學生組 臺南市 許伊棋 特優 3
閩南語字音字形 高中學生組 臺中市 陳翔愷 特優 10
閩南語字音字形 高中學生組 新北市 廖苡珊 特優 8
閩南語字音字形 高中學生組 嘉義市 蔡昀珊 特優 14
閩南語字音字形 高中學生組 臺南市 顏瑅嬅 特優 18
閩南語字音字形 教師組 桃園市 王宏益 特優 22
閩南語字音字形 教師組 新北市 張佩琪 特優 23
閩南語字音字形 教師組 桃園市 許正輝 特優 10
閩南語字音字形 教師組 臺中市 許碧月 特優 8
閩南語字音字形 教師組 嘉義市 陳美枝 特優 2
閩南語字音字形 教師組 高雄市 韓孝輝 特優 3
閩南語字音字形 社會組 臺中市 宋展旭 特優 24
閩南語字音字形 社會組 臺北市 李英芬 特優 18
閩南語字音字形 社會組 高雄市 林玉麗 特優 1
閩南語字音字形 社會組 新北市 曾裕櫑 特優 6
閩南語字音字形 社會組 新北市 蔡月賓 特優 4
閩南語字音字形 社會組 臺南市 鄭凱元 特優 14
客家語字音字形 國小學生組 臺南市 宋羿霏 特優 10
客家語字音字形 國小學生組 苗栗縣 張以諾 特優 1
客家語字音字形 國小學生組 新北市 游思瑩 特優 13
客家語字音字形 國小學生組 桃園市 黃崧瑀 特優 7
客家語字音字形 國小學生組 臺中市 詹心褕 特優 20
客家語字音字形 國小學生組 臺中市 蔡杰翰 特優 12
客家語字音字形 國中學生組 桃園市 吳柏辰 特優 17
客家語字音字形 國中學生組 新北市 吳汯叡 特優 20
客家語字音字形 國中學生組 臺南市 宋品潔 特優 10
客家語字音字形 國中學生組 臺中市 林宜諺 特優 2
客家語字音字形 國中學生組 臺中市 鄭允睿 特優 12
客家語字音字形 高中學生組 臺中市 吳泓勳 特優 13
客家語字音字形 高中學生組 臺中市 林建志 特優 10
客家語字音字形 高中學生組 臺北市 梁喻睎 特優 5
客家語字音字形 高中學生組 桃園市 黃宥愷 特優 18
客家語字音字形 高中學生組 新竹市 劉昱昕 特優 14
客家語字音字形 教師組 臺中市 張瑞玲 特優 6
客家語字音字形 教師組 臺中市 陳美如 特優 1
客家語字音字形 教師組 花蓮縣 彭瑞春 特優 15
客家語字音字形 教師組 苗栗縣 曾慧蘋 特優 12
客家語字音字形 教師組 桃園市 鄔翠璊 特優 16
客家語字音字形 教師組 基隆市 黎淑卿 特優 21
客家語字音字形 社會組 臺中市 吳念芸 特優 14
客家語字音字形 社會組 臺中市 林淑亭 特優 22
客家語字音字形 社會組 新北市 徐秀英 特優 19
客家語字音字形 社會組 桃園市 彭蕙仙 特優 12
客家語字音字形 社會組 桃園市 劉瑋真 特優 15
客家語字音字形 社會組 苗栗縣 譚羽軒 特優 16
閩南語情境式演說 國小學生組 臺中市 吳昀芯 特優 4
閩南語情境式演說 國小學生組 臺北市 李文琳 特優 16
閩南語情境式演說 國小學生組 臺南市 張博鈞 特優 23
閩南語情境式演說 國小學生組 金門縣 許芯綾 特優 17
閩南語情境式演說 國小學生組 高雄市 郭芷瑧 特優 22
閩南語情境式演說 國小學生組 高雄市 黃羽澈 特優 27
閩南語情境式演說 國小學生組 彰化縣 黃芷渝 特優 9
閩南語情境式演說 國中學生組 臺中市 吳昀宣 特優 3
閩南語情境式演說 國中學生組 新北市 吳品妮 特優 2
閩南語情境式演說 國中學生組 臺南市 李慧禎 特優 4
閩南語情境式演說 國中學生組 臺北市 林芷伊 特優 6
閩南語情境式演說 國中學生組 彰化縣 黃湘芸 特優 21
閩南語情境式演說 國中學生組 新北市 蔡如育 特優 14
閩南語情境式演說 國中學生組 臺中市 鄭家臻 特優 8
閩南語情境式演說 高中學生組 南投縣 李育慧 特優 3
閩南語情境式演說 高中學生組 屏東縣 林隆温 特優 18
閩南語情境式演說 高中學生組 高雄市 施竤智 特優 22
閩南語情境式演說 高中學生組 基隆市 高帷宸 特優 4
閩南語情境式演說 高中學生組 雲林縣 張娗瑀 特優 15
閩南語情境式演說 高中學生組 嘉義市 劉彥谷 特優 21
閩南語情境式演說 高中學生組 新北市 蔡雅帆 特優 6
客家語情境式演說 國小學生組 臺北市 吳逸庭 特優 18
客家語情境式演說 國小學生組 新北市 陳宥安 特優 22
客家語情境式演說 國小學生組 臺中市 陳柏諺 特優 19
客家語情境式演說 國小學生組 臺南市 曾栢煖 特優 15
客家語情境式演說 國小學生組 臺中市 謝智勛 特優 24
客家語情境式演說 國小學生組 苗栗縣 蘇意媗 特優 20
客家語情境式演說 國中學生組 屏東縣 林郁心 特優 15
客家語情境式演說 國中學生組 桃園市 陳思安 特優 9
客家語情境式演說 國中學生組 新北市 陳羿瑄 特優 19
客家語情境式演說 國中學生組 新竹縣 黃文聖 特優 1
客家語情境式演說 國中學生組 雲林縣 廖帷竣 特優 16
客家語情境式演說 國中學生組 苗栗縣 謝孟均 特優 21
客家語情境式演說 國中學生組 臺中市 鍾友慈 特優 4
客家語情境式演說 高中學生組 花蓮縣 吳亭妍 特優 12
客家語情境式演說 高中學生組 臺南市 林欣虹 特優 20
客家語情境式演說 高中學生組 高雄市 許瑞兒 特優 18
客家語情境式演說 高中學生組 臺北市 郭潔妤 特優 8
客家語情境式演說 高中學生組 臺北市 黃乙軒 特優 10
客家語情境式演說 高中學生組 苗栗縣 劉奐廷 特優 16
阿美族語情境式演說 國小學生組 臺東縣 吳斯臘 特優 5
阿美族語情境式演說 國小學生組 花蓮縣 歐莉姿.席夫 特優 8
阿美族語情境式演說 國中學生組 新北市 蔡羽晴 特優 5
阿美族語情境式演說 國中學生組 臺東縣 賴楊鴻 特優 4
阿美族語情境式演說 高中學生組 臺東縣 林圓繽 特優 4
泰雅族語情境式演說 國小學生組 苗栗縣 江冠宏 特優 3
泰雅族語情境式演說 國小學生組 桃園市 簡如恩 特優 4
泰雅族語情境式演說 國中學生組 新竹縣 李彩雲 特優 1
泰雅族語情境式演說 國中學生組 苗栗縣 陳翰 特優 3
泰雅族語情境式演說 高中學生組 桃園市 蘇禎丞 特優 3
汶水泰雅族語情境式演說 國小學生組 苗栗縣 謝翊萱 特優 1
萬大泰雅族語情境式演說 國中學生組 臺中市 施昀昕 特優 1
排灣族語情境式演說 國小學生組 臺東縣 丁維程 特優 1
排灣族語情境式演說 國小學生組 屏東縣 葛崎.非給樣 特優 4
排灣族語情境式演說 國中學生組 臺南市 張仁珠 特優 2
排灣族語情境式演說 國中學生組 新竹縣 戴芷萱 特優 5
排灣族語情境式演說 高中學生組 高雄市 白逸楓 特優 1
布農族語情境式演說 國小學生組 雲林縣 布霓‧伊斯瑪哈單‧伊斯立端 特優 9
布農族語情境式演說 國小學生組 臺東縣 胡樂樂 特優 3
布農族語情境式演說 國中學生組 嘉義縣 伊比‧伊斯卡卡夫特 特優 6
布農族語情境式演說 國中學生組 桃園市 馬詩涵 特優 8
布農族語情境式演說 高中學生組 南投縣 司曄宇 特優 4
布農族語情境式演說 高中學生組 高雄市 鍾寧 特優 2
卑南族語情境式演說 國小學生組 臺東縣 宋博偉 特優 1
卑南族語情境式演說 國中學生組 臺東縣 宋羽璇 特優 2
卑南族語情境式演說 高中學生組 臺東縣 鄭崧甫 特優 1
魯凱族語情境式演說 國小學生組 屏東縣 高喆安 特優 1
魯凱族語情境式演說 國中學生組 臺南市 簡傑恩 特優 2
魯凱族語情境式演說 高中學生組 屏東縣 步聶風 特優 1
多納魯凱族語情境式演說 國中學生組 南投縣 洪珮玲 特優 1
萬山魯凱族語情境式演說 國小學生組 高雄市 蔡芷昕 特優 1
萬山魯凱族語情境式演說 國中學生組 高雄市 高致遠 特優 1
萬山魯凱族語情境式演說 高中學生組 高雄市 戴佳揚 特優 1
鄒族語情境式演說 國小學生組 嘉義縣 莊宜甄 特優 1
賽夏族語情境式演說 國小學生組 苗栗縣 風岳希 特優 4
賽夏族語情境式演說 國中學生組 苗栗縣 高蕙慈 特優 1
邵族語情境式演說 國中學生組 南投縣 郭聿銓 特優 1
噶瑪蘭族語情境式演說 國小學生組 花蓮縣 朱芳瑩 特優 1
噶瑪蘭族語情境式演說 高中學生組 臺北市 陳紀安 特優 1
太魯閣族語情境式演說 國小學生組 新北市 方元君 特優 4
太魯閣族語情境式演說 國小學生組 新北市 朱潔玲 特優 5
太魯閣族語情境式演說 國中學生組 新北市 高雅恆 特優 2
撒奇萊雅族語情境式演說 國小學生組 桃園市 張又鋒 特優 2
撒奇萊雅族語情境式演說 國中學生組 花蓮縣 林芷立 特優 1
賽德克族語情境式演說 國小學生組 新北市 朝壬薇 特優 2
賽德克族語情境式演說 高中學生組 臺中市 簡方晴 特優 1
拉阿魯哇族語情境式演說 國小學生組 高雄市 郭宥汝 特優 1
拉阿魯哇族語情境式演說 國中學生組 高雄市 周香辰 特優 1
卡那卡那富族語情境式演說 國小學生組 高雄市 翁璇 特優 1
卡那卡那富族語情境式演說 國中學生組 高雄市 翁紹安 特優 2

回頂端
主辦單位 教育部
協辦單位 文化部 原住民族委員會 客家委員會
承辦單位 桃園市政府